Проблемы дыма с дымоходом: каковы причины этой проблемы?

Проблемы дыма с дымоходом: каковы причины этой проблемы?

Давайте выясним, как решить проблему дыма с дымоходом безопасным и простым способом, не внося конструктивных изменений в дымоход...

Основных причин, влияющих на правильное функционирование камина, много, упомянем самые распространенные:

неправильный размер дымохода;
холодный неизолированный дымоход;
дымоход с отводами;
нехватка воздуха внутри помещения;
встречный ветер;
плохо сделанный дымоход;
Это лишь некоторые проблемы, влияющие на правильное функционирование дымохода, к ним добавляется множество других мелких, которые в совокупности затрудняют решение проблемы дымохода, например:

термическая депрессия, возникающая из-за разницы температур внутри и снаружи дымохода;
динамическое разрежение, с которым ветер воздействует непосредственно на дымоход, вызывая, по сути, нарушение работы тягодутьевой системы;
Ко всем этим проблемам добавляются проблемы расположения дымохода в самом холодном месте здания или даже грипп, проходящий снаружи здания...

Безопасным решением, позволяющим окончательно решить проблему дыма из трубы, печи, мангала, печи-камина, печи, является установка электрической дымоходной вытяжки, гарантирующей постоянную тягу дыма без рассеивания тепла.

Вопреки тому, что вы слышите от людей, не знакомых с этой отраслью, как это ни парадоксально, традиционный камин может в некоторых моментах также иметь избыточную тягу, что означает рассеивание тепла.

Благодаря установке дымоходного экстрактора Gemi контролируется тяга и устраняется проблема дыма из трубы: у нас больше не будет резких перепадов тяги и даже избыточного всасывания, как благодаря входящему в комплект блоку управления, который позволяет через селектор, чтобы найти оптимальную скорость, вы получаете постоянную тягу без потери тепла.

Кроме того, благодаря установке дымохода Gemi у нас больше не будет проблем с шумом.
Фактически, из исследования, проведенного исследовательским центром Gemi, камин, который работает 8 месяцев в году без аспиратора, который контролирует аспирацию, рассеивает на 30 процентов больше энергии, чем камин с принудительным электрическим аспиратором, поскольку тяга контролируется. постоянно без взлетов и падений.

Вытяжной вентилятор Gemi является самым мощным на рынке, достигая производительности до 3800 м/куб.час, это позволяет решить проблему дымохода на самых низких оборотах, устраняя шум и получая отличную аспирацию уже на первой скорости.
Вытяжка Gemi единственная имеет запатентованный двигатель класса H с защитой изоляции обмотки двигателя керамическим волокном, что позволяет защитить двигатель даже в случае пожара в дымоходе.

Каминный вентилятор Gemi является единственным в своем роде. На протяжении многих лет многие компании пытались скопировать систему защиты двигателя с помощью хитрых систем, таких как вставка стекловолокна вокруг двигателя, что еще больше усугубляло ситуацию. Это, по сути, не дает двигателю нормально остыть и сильно влияет на его работу при высоких температурах.

Вытяжка Gemi решает все проблемы, связанные с плохой тягой дымохода, нейтрализуя все возможные проблемы.

Установка вытяжки Gemi позволит вам заново открыть для себя удовольствие от использования камина без проблем с дымом.

Откройте для себя наш ассортимент продукции и решите проблемы с тягой прямо сейчас!

Электрические вентиляторы для дымохода Gemi помогут вам улучшить тягу, избавив вас от проблемы дыма из дымохода.
Каминный вентилятор профессиональная медная модель

Сертифицированный продукт в соответствии с законом

10 лет гарантии

ВСАСЫВАНИЕ 3800 М³/ч

ДВИГАТЕЛЬ GEMI КЛАССА H ВЫСОКОСТОЙКИЙ К 700 C°

6-СКОРОСТНОЙ РЕГУЛЯТОР

В рамках вселенной Gemi мы гордимся представить наш широкий ассортимент дымоудалителей длякаминов, каждый изкоторых обладает уникальными характеристиками, удовлетворяющими различные потребности нашихклиентов. Нашестремление к совершенству вдохновило нас на разработку разнообразных моделей, гарантируя,что каждая деталь былатщательно спроектирована и ухаживается.

Дымоудалителидля каминов "базовые": Дымоудалитель для тех, кто ищет надежные иэффективные решения, мыпредлагаем нашу линейку базовых дымоудалителей для каминов. Эти модели разработаны дляобеспечения надежнойпроизводительности по доступной цене, обеспечивая эффективное удаление дыма без ущерба длякачества.
Основныехарактеристики: 300°C всасывания, 3 года гарантии и 2500 м³/час мощности всасывания.

Дымоудалителидля каминов "профессиональные": Если вы ищете профессиональныехарактеристики,отличающиеся еще большей мощностью и надежностью, наши профессиональные дымоудалители -идеальный выбор.
Основныехарактеристики: 700°C всасывания, 6 лет гарантии и 3800 м³/час мощности всасывания.

Наша коллекция также включает разнообразие дымоудалителей, изготовленных извысококачественных материалов, включаянержавеющую сталь и медь.

Дымоудалителидлякаминов "из нержавеющей стали": Дымоудалители из нержавеющей сталивоплощают современнуюэлегантность и спроектированы для преодоления временных испытаний, обеспечивая эффективноевсасывание и изысканныйстиль

Электрический дымоудалитель с 6 скоростями, полностью изготовленный изнержавеющей стали AISI 304.Благодаря своей конструкции, дымоудалитель устойчив к коррозии, вызванной атмосфернымиусловиями и соленостью,обеспечивая более длительный срок службы. Мощность двигателя 3800 м³/час, устанавливаемый налюбую трубу дымохода.Дымоудалитель стойкий до 700°C в случае пожара.

Дымоудалители длякаминов "измеди": С другой стороны, дымоудалители из меди не только отражаютклассическую красоту, нотакже обладают характеристиками стойкости к времени.
Дымоудалитель в виде дымохода измеди - это вершинаассортимента электрических дымоудалителей Gemi. Полностью изготовленный из нержавеющей сталиAISI 304, чтобыобеспечить устойчивость к атмосферным воздействиям и солености. Также обращаем внимание наэстетику благодаря меднойпокрышке. Как и профессиональная модель "мавританская голова", всасывает 3800 м³/час истойкий до 700°C.Гарантированное решение проблемы с дымом. Идеально подходит для каминов, печей, барбекю,печей и т. д. Гарантия навсю конструкцию дымоудалителя на 10 лет.

Покупайте сейчас!.